Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » Как распечатать рисунок прямо на канве.
Как распечатать рисунок прямо на канве.
ДжинДата: Вторник, 13.10.2015, 22:00 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, как вышивку я только осваиваю, для меня было  проблемой вышивать без нанесенного на канву рисунка. А то, что  продается у нас в магазинах в виде готовых исунков, вышивать я не хотела, выкрутилась из этого  довольно просто. Нашла рисунок - перевела его в нужный размер.  Далее взяла плотную  бумагу, типа картона, приклеила на канцелярский клей к этому картону канву -  и распечатала прямо принтером.  Действительно было довольно  страшно, но я подумала, что максимум, что  может случиться - так  это то, что  принтер просто зажует такую бумагу - но все получилось. Единственное краски чуть размазались вокруг рисунка - но это никак  не повлияло на сам рисунок.
 
nagorskiy78Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:09 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, Вы прямо таки экстремал. Никогда бы не додумался до такого интересного способа нанесения рисунка на канву. Помнится, помогал жене... Сидел, высчитывал клеточки, делал пометки на ткане. Ужас просто. Не дай Бог ошибиться и вся работа пойдет насмарку. А так, при оригинальном подходе к делу, все получается довольно быстро и без ошибок.
 
ДжинДата: Вторник, 13.10.2015, 22:57 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nagorskiy78 ()
все получается довольно быстро и без ошибок.

Тут  довольно спорный вопрос, прямо  точь, в точь по клеткам рисунок навряд-ли попадет, но если ориентироваться просто на цвет, то тоже получается неплохо.  Просто тут уже какая то другая техника получается.
 
surikДата: Четверг, 15.10.2015, 02:05 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка у рекламщиков или производителей шкафов купе на заказ(там двери очень по-разному оформляют) есть в запасе какие нибудь удобные и простые секретные технологии, которые могут помочь...
 
natawa_2001Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surik, я, конечно, не совсем уловила суть, но все-таки какая-то параллель может быть. Скорее уж что-то более действенное и применимое именно к процессу вышивки, могут посоветовать специалисты, которые занимаются компьютерным перенесением рисунков, или изображений на ткань, например: футболки, носовые платки, салфетки... и т.д.
 
natawa1707Дата: Среда, 21.10.2015, 01:07 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, я сегодня попыталась воспроизвести рисунок на канве предложенным Вами способом. 
Ну что сказать?))) С первого раза, конечно, отличного результата достигнуть мне не удалось, но в общих чертах очертания будущей вышивки все-таки видны. Так что буду пытаться и дальше, хочу максимально усовершенствовать процесс.
 
AleksissДата: Пятница, 23.10.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, а кто-то может выложить здесь примеры того, как этот процесс получается на самом деле, а то не хочется делать некачественных экспериментов. Может есть какие-то свои особые нюансы, или хитрости? Просто хочется, чтобы с первого раза все получилось так как планировалось, а не разочаровываться и переделывать)
 
irinkasoltysДата: Среда, 28.10.2015, 01:04 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, подскажите, пожалуйста, а как Вы эти распечатанные на принтере рисунки потом убираете с ткани, а тем более, если они попали не совсем туда, куда изначально планировалось? Мне кажется, что это очень трудоемкий процесс и не факт, что получится убрать краску с любой ткани... Поэтому я с большим любопытством жду Ваш ответ.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 14:14 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, вы что? Зачем же портить принтер! Не проще ли воспользоваться копиркой или, как вариант, чернилами или маркерами (фломастерами) цветными. Берете распечатанный рисунок, накладываете на канву копирку, сверху кладете распечатку и тщательно обводите все цветными карандашами (чтоб от распечатки отличить). И вуаля - картинка перенесена на канву! А фломиками и того проще - они пропитывают не только бумагу распечатки, но и канву...
 
irinkasoltysДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:22 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, а потом, что с этими фломастерами делать? Я самолично видела примеры, когда фломастером все сделано было не очень аккуратно и после того как все вышили, следы фломастера на канве были отчетливо видни. Так что, это тоже не очень подходящий вариант.
 
НемонаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно добиться аккуратной работы таким способом Проще ориентироваться по разметке нанесенной на канву .Спец.маркер с готовой работы удаляется холодной водой. А представляете ,как будет обидно , если на готовой работе эта радуга будет светить через нитки.
 
irinkasoltysДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:55 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немона, вот и я о том же. Нужные обозначения и пометки на канву необходимо наносить только специально предназначенными для этого красками, а не тем, что под руку попало. А то, как говорят в народе, - "скупой платит дважды...) Я боюсь рисковать, чтобы все не испортить.
 
leno4ekzpДата: Вторник, 03.11.2015, 03:03 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, когда я училась шить нам преподаватель курсов рассказала замечательный метод переноса выкройки на ткань. Складывает выкройку(читайте - рисунок) и ткань, затем сшиваем их обычной ниткой наметочным швом, но так, чтоб стежки были удлинены с обеих сторон, после наметки разводим выкройку и ткань так, чтоб между ними осталось примерно 1 сантиметр и разрезаем ниточку возле выкройки. По ткани останется наметка, определяющая наш рисунок.
 
NeonilaДата: Пятница, 06.11.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp,  интересная техника, а как потом сохранить разрезанные ниточки, чтоб при шитье не выпадали, они же ведь будут болтаться и не будут ничем закреплены, а при вышивании мы постоянно протягиваем через вышивку нитку и она может их потянуть за собой.
 
leno4ekzpДата: Суббота, 07.11.2015, 12:32 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Neonila, можно сделать так: складываете рисунок и канву, закрепляете их вместе на пяльцах, затем начинаете частую наметку, оставляя со стороны рисунка петельки примерно на пальчик или длиннее, затем разрезая каждую петельку завязываете узелок со стороны канвы. Таким образом можно обозначить каждый цвет. Это конечно кропотливо, но стоит того.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » Как распечатать рисунок прямо на канве.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика