Главная
RSS

БЕСПЛАТНЫЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ И ВЯЗАНИЯ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
Меню сайта
Схемы вышивки Схемы вязания Схемы плетения Книги Журналы Статьи Мастер-классы ФОРУМ Галерея Поиск схем Таблицы Калькуляторы Другое



Категории раздела
Бисероплетение [1]
Бумажный арт [7]
Валяние [1]
Вышивка [2]
Вязание [5]
Декупаж [1]
Лепка: глина, пластика... [4]
Шитье и крой [2]
Другие мастер-классы [17]

» »

Мастер-класс: Рисунок на футболке акриловыми красками, изображение Губки Боба

Напечатать мастер-класс - Мастер-класс: Рисунок на футболке акриловыми красками, изображение Губки Боба


04.04.2015, 20:35

Хотите порадовать дорогое чадо новой футболкой с любимой мультяшкой? Нет ничего проще! Изобразим так популярного сейчас среди детей и взрослых Губку Боба.

Для этого нам понадобятся:
  • однотонная белая футболка (взрослая или детская);
  • простой карандаш;
  • акриловые краски (желтая, белая, черная, голубая (или белая + синяя), розовая (белая + красная), бордовая (красная + капля черной);
  • контурная черная краска (у меня не было);
  • кисточка (лучше из синтетики).

белая футболка

акриловые краски, кисточка, карандаш

Чтобы краска, пропитав ткань, не испачкала противоположную деталь изделия (в нашем случае, спинку), под рисунок необходимо подложить, например, пластиковую папку. Главное, не бумагу, потому что при высушивании лист может прилипнуть изнутри.

«Надев» футболку на папку, прижимаем стороны футболки с четырех сторон книгами (на фото только с трех, т.к. футболка небольшого размера). Далее либо переводим с заранее подготовленного трафарета карандашом контур рисунка, либо просто рисуем.

карандашом контур рисунка

Раскрашивать изделие начинаем со светлых тонов к более темным и только в самом конце обводим контуры черной краской. Для получения нужных оттенков я смешал краски кисточкой прямо в крышечке. После каждого нового цвета тщательно промывайте кисточку под проточной водой, чтобы цвета не меняли оттенки.

Начинаем раскрашивать наш рисунок с элементов белого цвета (глаз и зубов). Далее закрашиваем основное поле рисунка желтым цветом. Если краска густая, можно развести ее парой капель воды (если позволяет инструкция, указанная на упаковке с красками), я смело разводил до нужной консистенции, главное, не перестараться.

Начинаем раскрашивать наш рисунок

Затем раскрашиваем радужку глаз голубым цветом, а язык – розовым. Бордовым цветом – полость рта. Черным цветом закрашиваем зрачки и рисуем реснички нашему персонажу.

И последнее, обводим контуры глаз, носа и рта черным цветом (либо специальной контурной краской, либо тонкой синтетической кисточкой). Я рисовал тонким краем широкой кисточки, было сложно.

Ну вот, рисунок готов. Оставляем футболку в покое на пару часов для высушивания, а затем проглаживаем с изнаночной стороны.

Оставляем футболку в покое на пару часов

Рисунок на футболке акриловыми красками, изображение Губки Боба

© Копирование мастер-класса запрещено!

ДРУГИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

Категория: Другие мастер-классы | Добавил пользователь: Krestik | Просмотров: 2871
Всего комментариев: 1
yridar [10:23, 13.10.2018] [Материал]
Спасибо за мк. Мы так с детьми папе на каждый новый год раскрашиваем футболки biggrin И по перед не подкладывала я папку пластиковую, в итоге спина тоже изрисована была biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика