Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Инвентарь, приспособления, самоделки » Самодельные вязальные крючки и спицы (Собственные изделия и идеи мастеров)
Самодельные вязальные крючки и спицы
natawa_2001Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помнится, когда я была совсем маленькой, видела как моя бабушка вязала самодельными спицами носки и так это у нее хорошо получалось, ничем не отличалось от того, как если бы она вязала магазинными инструментами. А сырьем для изготовления главного инструмента вязальщицы, послужили пришедшие в негодность велосипедные спицы...)
 
SAKinevaДата: Суббота, 17.10.2015, 21:51 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 60
Статус: Offline
А у моей бабушки был самодельный вязальный крючок. Ей его дедушка из собачьей кости вырезал и отполировал. Я им вязала, и вязать им было намного удобнее, чем покупным...

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
 
nata-vova555Дата: Понедельник, 19.10.2015, 01:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
SAKineva, прикольно, я даже и не предполагала, что в качестве исходного материала можно использовать такую экзотику. У моей бабульки все было гораздо проще -- деревянный крючек, кстати, тоже очень удобный и куча клубочков с заготовками для будущих ковриков.
 
Kuchuk-N64Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:47 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, не нужно заморачиваться на изготовлении каких-то инструментов своими руками, если купить сейчас можно все, чего душа пожелает. Это тоже, что заново придумывать велосипед. На качество изделий не влияет, крючок куплен или сделан своими руками. Как говорится, плохому танцору и музыка мешает.
 
SAKinevaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:22 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 60
Статус: Offline
Конечно, специально резать кость, когда можно купить готовый крючок, это излишне. У бабушки просто не было вариантов. В то время в сельпо можно было купить только спицы.

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
 
natawa1707Дата: Среда, 21.10.2015, 00:57 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kuchuk-N64, позвольте с Вами не согласиться. Не всегда можно купить в магазине именно то, что нужно. Вот я наблюдала ситуацию, когда мастерицы вместо того, чтобы выкинуть полюбившийся и практически породнившийся с ними крючек со сломанной ручкой, ищут способы и возможности чтобы восстановить его былую работоспособность.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 18:29 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, это-же классика: вы работаете своим инструментом, он лежит в Вашей руке так, как Вам удобно, он уже принял форму привычную для Вас. Замечали когда нибудь, что старые инструменты имеют не  идеальную форму, а слегка подсогнуты, подскошены и т.д. Из-за этих особенностей они так легко лежат у Вас в руке! А новый возьмешь и уже не то...
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Инвентарь, приспособления, самоделки » Самодельные вязальные крючки и спицы (Собственные изделия и идеи мастеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика