Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Библиотека рукоделия » Техника кроя
Техника кроя
ДраконочкаДата: Пятница, 23.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В свое время, когда училась шить, много мучилась с построением выкроек. Брать из журнала, с моей нестандартной фигурой, дело гиблое. Строить по методу распространенному у нас, тоже то еще удовольствие. А потом мне попалась книга Лин Жак "Техника кроя". Стало получаться легко, быстро и с минимумом подгонки на примерках. Очень рекомендую начинающим.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В младые годы я училась шить в школе и у меня не получались эти мудреный выкройки, которые дают в школе, а позже, уже в десятом классе, я пошла на курсы кройки и шитья и мне попалась отличная учительница - замечательная женщина с золотыми руками. Она долгие годы работала в нашем городе на швейной фабрике и прошла там огромный трудовой путь от технолога на производстве до главного технолога. Так вот, эта замечательная женщина дала нам курс кроя по 11 меркам и то, при пошиве некоторых вещей столько и не нужно. Получаются очень хорошие изделия. Такая технология пошива раньше использовалась на производстве. Если интересно пишите - расскажу.
 
somerДата: Пятница, 30.10.2015, 22:49 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Драконочка ()
А потом мне попалась книга Лин Жак "Техника кроя". Стало получаться легко, быстро и с минимумом подгонки на примерках. Очень рекомендую начинающим.

Да-да, листала тоже эту книгу. Хорошая вещь: все доступно, понятно и легко! Отличные советы и начинающим можно читать. Много хороших примеров, объяснений к сложным кроям. Читайте и учитесь! надеюсь, книга поможет желающим так же, как и мне))
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Библиотека рукоделия » Техника кроя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика