Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Роза не из фоамирана (Как сделать розу на ножке из тутовой бумаги Dokmai)
Роза не из фоамирана
dinarayДата: Вторник, 29.09.2015, 13:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Авторский мастер-класс дизайнера Дины Рэй.

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я хотела бы показать вам, как сделать очень красивую розу не из всем известного фоамирана, а из малоизвестной тутовой бумаги Dokmai.
Я перепробовала много разных видов бумаги — и ватман, и обычную цветную, и гофрированную, и бумагу для печати, но когда я попробовала эту бумагу, то работать с чем-то другим я уже не могла.

Вот всего лишь несколько плюсов тутовой бумаги Dokmai перед всеми обычными видами бумаги:

1. С бумагой Dokmai можно создавать цветы без использования каких-либо инструментов. Бумага устойчива к воде и в увлажненном виде она легко принимает любую форму, немного растягивается, из неё легко формировать красивые мягкие складочки и волнистости, так как в мокром виде она больше похожа на мягкую ткань, а не на бумагу. Благодаря этому можно легко добиться большей реалистичности цветов.

2. В отличии от всех других материалов можно формировать и окрашивать лепестки цветов партиями по 8-10 штук сразу. Это позволяет мне в день делать сразу по несколько готовых композиций или букетов.

3. Бумага очень хорошо держит форму, благодаря чему из неё можно изготавливать цветы для заколок и брошек.

4. Бумага Dokmai превосходно окрашивается любыми водорастворимыми красками, а также акрилом, карандашами, мелками и пастелью.

5. Лепестки или готовые цветы из бумаги Dokmai можно покрывать акриловым лаком, что делает цветы из этой бумаги очень прочными и водостойкими. Когда я впервые сделала водостойкий бумажный цветок, то моему счастью не было предела! Теперь мой творческий порыв ничем не ограничен smile

6. Бумага Dokmai устойчива к высоким температурам, поэтому с ней можно работать как с тканью, используя бульки с нагревательными элементами.
Кстати, в этом видео я в качестве основы для стебля впервые использовала бамбук. Результат меня очень порадовал! Теперь все цветы на стебле будут делать только на нём.
Приятного просмотра! Если будут какие-то вопросы — пишите, с удовольствием отвечу.

P.S. Сделайте розу из бумаги Dokmai всего за 22 рубля)



Сообщение отредактировал dinaray - Вторник, 29.09.2015, 13:21
 
natawa_2001Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dinaray, подскажите, пожалуйста, а где лучше всего и выгоднее покупать эту бумагу? А то я уже попыталась на примере одного из Ваших МК делать цветки, но испольовала какой ни попадя материал и получилось сосем не то, что ожидалось. Хочу теперь попробовать творить на том, что используют профи.
 
dinarayДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Natawa, ссылку скинула Вам в личным сообщением  smile
 
surikДата: Пятница, 23.10.2015, 04:55 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению видеоролик почему-то недоступен, что очень прискорбно. Хотелось бы посмотреть на творения. Тем более, что розы мои любимые цветы, а если еще и мастерски сделаны....
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 17:22 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, дайте ссылочку, плиииз! уж очень интересная тема - я видела работы Дины Рэй и мне очень они понравились. У нее золотые ручки. Работы просто потрясающие особенно для интерьера и как украшения к различным подарочным упаковкам.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Роза не из фоамирана (Как сделать розу на ножке из тутовой бумаги Dokmai)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика