Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Как сделать розу из бумаги с помощью ложки
Как сделать розу из бумаги с помощью ложки
dinarayДата: Пятница, 11.09.2015, 08:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Авторский мастер-класс дизайнера Дины Рэй.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

 Я увлекаюсь изготовлением различных цветов. Все свои цветы я делаю исключительно из тутовой бумаги Dokmai (бумага Dokmai) ,
потому как она даёт действительно неограниченные возможности. Моё последнее изобретение в изготовлении цветов — ложка. Да-да, обычная ложка.
 Признаться, она давно не давала мне покоя и я уже не раз пробовала её использовать при формировании лепестков.
Вот только делала я это не так, как нужно. И вот вдруг меня осенило. Я поняла, как именно нужно работать с ложкой и на чём,
чтобы получить необходимый результат.

 Весь процесс изготовления розы по этой технике предельно простой и быстрый. На формирование лепестков для трёх-четырёх цветов
я трачу не более минуты времени плюс ещё минуту-полторы на сборку одной розы. Это позволяет мне делать цветы большими объёмами
и для различных целей, в том числе и для букетов.
Приятного просмотра и успехов в творчестве! Если что-то непонятно — пишите, спрашивайте. [email protected]

 
KrestikДата: Пятница, 11.09.2015, 09:22 | Сообщение # 2
Серебряная Игла
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 15
Репутация: 10366
Статус: Offline
dinaray, спасибо за отличный мастер-класс respect
 
dinarayДата: Четверг, 17.09.2015, 17:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БОССС,  спасибо за оценку моего мастр-класса!   Буду размещать свои следующие наработки.
 
nagorskiy78Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:38 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто. Никогда бы не подумал, что все так просто. Я, конечно, в основном делал из бумаги более примитивные поделки. Всегда считал, что сделать подобный цветок нереально сложно, но, как оказалось в мастер-классе, все предельно просто. Да и мастер все подала в очень доступной и максимально понятной форме. Обязательно попробую сделать подобное.
 
surikДата: Четверг, 15.10.2015, 03:01 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная техника - думаю прекрасно подойдет при оформлении праздничного стола. Надо будет попробовать. Например, оформить цветами держатели или кольца для салфеток. Было бы круто.
 
NataVorsinaДата: Пятница, 16.10.2015, 00:41 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот смотришь видео и, кажется, что все так легко и просто получается, а как коснется сделать что-то подобное самостоятельно, то подобная простота не кажется такой уж простой и понятной. Это только в руках мастера все кажется легким и довольно примитивным.
 
dinarayДата: Пятница, 16.10.2015, 06:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спасибо за Вашу поддержку и тёплые слова.   Действительно такие цветы можно использовать для украшений: заколок, ободков, брошек. Можно сделать разные украшения для праздника, стола, для свадьбы.

А научиться делать такие цветы действительно не сложно, попробуйте.  Я проводила мастер-класс на одной из выставок в Москве, было много участниц разных возрастов.  Все пробовали делать цветы первый раз в жизни,ю но у всех получилось хорошо. У кого-то лучше, у кого-то чуть хуже, но получилось  smile    Просто поверьте в себя и все получится)  Успехов Вам!

Если будут вопросы, смело задавайте, обязательно отвечу.
 
natawa_2001Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dinaray, у меня, к сожалению, получилось чуть хуже, так как я не нашла указанной Вами бумаги у себя в поселке и взяла ту, которую мне предложили в магазине. Даже и названия не спросила(((. Тогда мне казалось, что материал не столь важен. Теперь жалею.
 
dinarayДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Natawa_2001, не расстраивайтесь)  Бумагу Dokmai Вы не найдете в обычных магазинах.  Я пробовала разные виды бумаги, но такие цветы получаются только из тутовой бумаги Dokmai.  Всё дело в ее составе и свойствах.   Написала Вам в личку, где Вы сможете найти и бумагу Dokmai и тычинки, и много других полезных материалов.  

Вы молодец, что пробуете  smile
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 17:51 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, а помните раньше, в советские времена, такие украшения делались из тканей самых разных. А если и сейчас взять, к примеру, шифон однотонный, накрахмалить его посильнее и попытаться изготовить такие вещицы как думаете, получится сделать. Пробовал кто-то? Поделитесь впечатлениями.
 
somerДата: Пятница, 30.10.2015, 20:50 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень просто и быстро, оказывается! А как мило выглядят цветочки, просто прелесть. Думаю, всем мамам надо взять на заметку и выделиться такой поделкой в саду или в школе своего ребенка!)) Спасибо за полезные советы и хороший, качественный мастер-класс))
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 22:33 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Диночка, спасибо за такой замечательный урок, после его просмотра у мня появилась масса идей что еще можно сделать из такой бумаги и куда применить такое замечательное украшение. Я с нетерпением жду  следующие ваши уроки
 
dinarayДата: Суббота, 31.10.2015, 16:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Somer за теплые слова! Очень хорошая идея для детского сада, тем более, что тутовая бумага изготавливается без применения химических веществ. Даже окрашивается натуральными цветами и растениями.

Добавлено (31.10.2015, 16:38)
---------------------------------------------
Спасибо, leno4ekzp  за Ваш отзыв.  Каждое сообщение придает мне силы!  Спасибо Вам, друзья!   smile

 
olechka-steleckajaДата: Суббота, 19.11.2016, 20:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный мастер-класс! А я много идей черпаю на [снес рекл. ссылку] очень нравится что подробные мастер-классы даны и сделать все таким образом можно довольно просто
 
lenavadeikieneДата: Воскресенье, 13.06.2021, 17:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень красиво
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Как сделать розу из бумаги с помощью ложки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика