Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Где Вы берете схемки для будущих картин, икон? (Пособие для поиска)
Где Вы берете схемки для будущих картин, икон?
NataVorsinaДата: Среда, 14.10.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начинающий любитель вышивки икон бисером. Долго присматривалась к этому способу вышивки и, наконец то, решилась и заказала для себя в интернет-магазине набор для вышивания. Недешевое Вам скажу это дело. И чем красивее и сложнее икона и чем качественнее составляющие, тем дороже получается. Вот у меня и возник вопрос: А как Вы занимаетесь любимым хобби: покупаете готовые наборы, или все "ингредиенты" собираете сами?
 
surikДата: Четверг, 15.10.2015, 02:35 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазинах тканей - особенно старого образца  - не центровых, можно отдельно недорого схему вышивки приобрести. А подобрать цвета потом сам продавец поможет. У меня с этим проблем не было))
 
NataVorsinaДата: Пятница, 16.10.2015, 00:24 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
surik, я понимаю, что так можно делать, но, мне кажется, что это актуально только в том случае когда картинка не сложная и самой вышивки не много, а в том наборе, что я приобрела, более 45 оттенков бисера и полностью зашитый фон. Из незашитых участков только лица и руки. Вот и переживаю, что не хватит смекалки хорошо тона подобрать.
 
natawa_2001Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесно говоря, я даже и не пытаюсь подбирать самостоятельно бисер к понравившимся схемкам, так как боюсь, что мой вкус может меня подвести и в конечном итоге картина будет выглядеть совершенно не так, как мне изначально хотелось. И только работа пойдет на смарку.
 
Kuchuk-N64Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:13 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже 2 года вышиваю бисером. Первую иконку покупала в наборе. А потом поняла, что самой подбирать намного лучше. Такое разнообразие оттенков бисера в продаже. Я всегда вышиваю чешским бисером. Он, конечно, дороже китайского, но результат превосходит ожидания. А новые схемы заказываю в интернете.

Добавлено (20.10.2015, 12:13)
---------------------------------------------
Каждой иконке нужна рамочка, а стоит она тоже недешево. Поэтому я научилась сама делать. Вышивку приклеиваю или прибиваю степлером на очень плотный картон. А края отделываю тесьмой. Есть в продаже тесьма золотых и серебряных оттенков. Иногда стразами украшаю. получается красиво.

 
natawa1707Дата: Среда, 21.10.2015, 01:15 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kuchuk-N64, а я вот боюсь самостоятельно подбирать цвета. Еще ни разу при подобном подборе у меня не получилось лучше, чем у специалистов. которые занимаются этим на профессиональной основе. Возможно это от того, что у специалистов есть какие-то навыки и художественное мастерство, и они могут заранее предположить как будет выглядеть законченное изделие и исходя из этого и подбирают цвета.
 
SAKinevaДата: Среда, 21.10.2015, 22:10 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 60
Статус: Offline
Я бисером вышивала только по готовому набору, но мне кажется, что в схемах должны быть указаны номера бисера по цветам. или я ошибаюсь?

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
 
natawa1707Дата: Четверг, 22.10.2015, 01:04 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SAKineva, в тех схемах, что я заказывала никаких номеров не было. А даже если бы и были указаны какие-то номера, это все равно не спасет ситуацию, бисер ведь разного качества и оттенков, да и оттенки цветов у разных фирм здорово отличаются. Как их тогда правильно подобрать? Я теперь не рискую и покупаю готовые наборы.
 
KrestikДата: Четверг, 22.10.2015, 08:41 | Сообщение # 9
Серебряная Игла
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 15
Репутация: 10366
Статус: Offline
Цитата SAKineva ()
должны быть указаны номера бисера по цветам. или я ошибаюсь?
не все но большинство производителей не указывает № бисера, только к-во в шт.
Цитата natawa1707 ()
Я теперь не рискую и покупаю готовые наборы.
с одной стороны это хорошо, ол инклюзив так сказать smile , но выходит дороже чем купить отдельно схему и самостоятельно подобрать к ней бисер.
 
AleksissДата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:37 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krestik, я тоже вышиваю бисером, но еще ни разу не видела, чтобы где-либо указывали нужное количество бисера в шт, только в граммах. У меня после вышивки в готовом наборе все время остается n-ное количество бисеринок каждого цвета. Ведь если бы эти бисеринки шли по количеству штук, то уж явно такого перебора не было бы.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 13:56 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, указать количество бисера в штучках, конечно, можно, но вы забываете о том, что не всегда можно идеально рассчитать сколько именно пойдет бисеринок на данный узор, а если принять во внимание то, что в одной упаковке часто попадается бисер разного размера (даже если тщательно выбирать), то выходит, что указание количества бисера в граммах проще...
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 14:13 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, даже не знаю, а если попробовать самим взять схему распечатать ее на принтере на через программку по созданию схемок для вышивки - она делает квадратики. Затем взять оригинальную картинку и отметить какие из квадратиков относятся к какому цвету, подсчитать и покупать поштучно то, что нужно... Так, конечно, дольше, но экономнее.
 
irinkasoltysДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:26 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еleno4ekzp, это нужно, чтобы были не глаза, а лазерный прицел)). Если еще каких-нибудь 50 рядов разметить, то как-то можно, а если картина полноразмерная, а еще колличество цветов больше 30, как тогда эту разметку наносить?.. И, что самое главное, чем, чтобы этого нанесения на было видно и чтобы этот маркер не испортил структуру ткани-основы?
 
NeonilaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:13 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys, совершенно с вами согласна по поводу трудоемкости такого подсчета бисерин, но тут выплывает еще один нюанс. Когда даже подсчитаешь сколько тебе нужно материала и пойдешь покупать поштучно скажем бисер на картину со сторонами метр на метр, куда вас продавец пошлет?
 
EleonoraДата: Вторник, 01.12.2015, 21:43 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Neonila, дело в том, что для такого подсчета бисера нужно брать идеальный бисер и точно знать сколько весит например десять штук и тогда уже высчитывать сколько собственно вам нужно бисерин, но идеальный бисер удовольствие довольно дорогое
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Где Вы берете схемки для будущих картин, икон? (Пособие для поиска)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика