Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязание крючком. (Вяжем обувь - тапочки, мокасины, балетки.)
Вязание крючком.
Kuchuk-N64Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:28 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девочки - рукодельницы! Пересмотрела много способов вязания всевозможных тапочек, но хочется узнать у вас, может есть такой, чтобы сесть и связать быстро и экономно.
 
surikДата: Пятница, 23.10.2015, 04:28 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой пример. Нитки одного цвета очень упрощают схему. при этом при наличии ниток приятного цвета очень даже симпатичные тапочки получатся. Да и схема не очень сложная, без вывертов.
 
ДраконочкаДата: Пятница, 23.10.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне не нравится вязать крючком ни варежки, ни носки, ни тапочки. Все потому, что не получается совершенно одинаково обе вещи связать. Спицами, однако, проще.  biggrin А вот шаль или пончо как раз лучше всего получаются. Вот сейчас как раз думаю связать такую шаль на зиму. 
 
AleksissДата: Суббота, 24.10.2015, 14:04 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень понравились вот такие тапочки-балетки. Видео-урок по их вязанию мне показался очень легким и доступным. Мастерица все довольно детально рассказывала и демонстрировала. Вот теперь ищу ниточки и буду пробовать.
 
irinkasoltysДата: Среда, 28.10.2015, 01:20 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kuchuk-N64, подскажите, пожалуйста, а насколько практично носить подобную обувь? Мне кажется, что в квартирах, с ламинатом, или линолеумом на полах, в подобных тапочках очень скользко. А также, из-за того, что они сильно пачкаются (какая бы ни была чистота в квартире), их приходится часто стирать, что не идет на пользу ни одному из видов ниточек.
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 20:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно конечно, но подобные проблемы не пугают. А вот проблему постоянного спадания тапок с ноги они очень решают. Есть ли интересно мужские модели подобные? Если можно фото))
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 15:55 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys, как-то давным-давно я лежала в больничке на сохранении с первенцем и там познакомилась с замечательной женщиной и она, прямо в больничке, всего за несколько дней из одного небольшого клубочка ниток связала  похожие тапочки и когда выписывалась подарила мне их - я эти тапочки с огромным удовольствием носила несколько лет! А когда они прохудились очень было жаль эти тапочки sad
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 15:23 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, спасибо вам за такой подробный видео урок. Так хорошо показана вся вязка. Очень все понятно и предельно просто. Теперь можно приобретать ниточки и самой пробовать вязать, а если к подошевке пришить кожу или любой другой похожий материал, то можно будет эти тапочки носить довольно долгое время.
 
irinkasoltysДата: Суббота, 31.10.2015, 00:54 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, у Вас, наверное, везде ковры дома, раз Вы смогли так долго носить подобную обувь, а вот у нас дома все аллергики, поэтому меховые напольные покрытия нам противопоказаны. Когда-то одела что-то подобное сыну на ноги, так он на плитке даже идти нормально не мог, ножки скользили, не то, что бегать. Так что я на такие вещи только смотрю и облизываюсь)))
 
natawa1707Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:11 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys, согласна с Вами. Домашняя вязаная обувь очень симпатичная внешне и эксклюзивная, но, к сожалению, не очень приемлема для меня в носке, так как полы в доме тоже ничем не застелены и обувь скользит неимоверно. Я даже пыталась вязать обувь на основе готовой подошвы, но в итоге получилось не очень красиво и ношение этой обуви не приносило мне должного эстетического довлетворения.
 
ESamoy1ovaДата: Четверг, 20.09.2018, 11:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашла красивый вариант в интернете (затер) Правда не знаю как розочки сделать? Подскажите, пожалуйста, у кого какие варианты как и из чего можно их сделать? Буду признательная за совет!)
 
MakakaДата: Пятница, 01.03.2019, 21:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата surik ()
Вот такой пример. Нитки одного цвета очень упрощают схему. при этом при наличии ниток приятного цвета очень даже симпатичные тапочки получатся. Да и схема не очень сложная, без вывертов.


никогда не представляла, что такие симпатичные носки можно связать крючком. но спасибо, что подсказали!

Добавлено (01.03.2019, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата ESamoy1ova ()
Я нашла красивый вариант в интернете (затер) Правда не знаю как розочки сделать? Подскажите, пожалуйста, у кого какие варианты как и из чего можно их сделать? Буду признательная за совет!)

а вот это просто классный вариант! а розочки из атласных лент можете сделать)

Добавлено (06.03.2019, 14:16)
---------------------------------------------
и может тут есть мастерицы-затейницы на форуме. не поверите, хочу необычно декорировать интерьер в своей новой спальне , зочу связать крючком плед на кровать и 2 небольших коврика для ног с двух сторон кровати. но естественно охота чего-то нежного! может кто что подскажет, подкинет идейки?! буду признательна!

 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязание крючком. (Вяжем обувь - тапочки, мокасины, балетки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика