Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » вышиваем новогодние игрушки (скоро новый год!)
вышиваем новогодние игрушки
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 21:18 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки-рукодельницы, скоро уже НОВЫЙ ГОД. Очень хочется украсить новогоднюю елку не только фабричными игрушками, но и домашнего изготовления. Я как-то попала в дом к одной дамочке под новый год и у нее елочка было украшена конфетами, цитрусовыми и, представьте себе, вышитыми игрушками - смотрулась такая елочка тепло, по домашнему, но на все мои вопросы как сделать такую игрушку хозяйка только улыбалась и ничего не говорила. Девочки, может чего вместе придумаем? Уж очень красиво выходит
 
irinkasoltysДата: Суббота, 31.10.2015, 01:17 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, тема довольно таки интересная. Ведь вроде бы к вязаным новогодним игрушкам уже все несколько охладели, а вот вышитые игрушки сейчас в тренде. Идей, правда, я нашла немного, но ведь это только начало...)



И вот еще такой любопытный снеговичек:

 
somerДата: Суббота, 31.10.2015, 09:40 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя схемка с медвежонком - просто прелесть. Маленькие обитатели дома точно оценят такую новогоднюю игрушку))) Стоит взяться за эту работу и порадовать ребятню) Яркие цвета - очень удачно в этом случае) Спасибо за схемку smile
 
leno4ekzpДата: Суббота, 31.10.2015, 22:21 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys, спасибо за то что поддержали мою темку и еще и добавили такую замечательную схему, я наверное тоже возьмусь за такую работу. Это станет замечательным украшением для дом и отличным символическим подарком для друзей и сослуживцев!
 
ElenZPДата: Суббота, 31.10.2015, 23:10 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а мне понравилась идея сделать такую игрушечку - это можно подобрать любой рисунок положить его на канву, а можно и на любую другую ткань, затем вышить ниточками или бисером, сшить в изделие и готовую игрушечку набить ваткой либо синтапоном , а затем добавляем висюльку и игрушка готова. Замечательно!!!
 
irinkasoltysДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
somer, ну, это не совсем медведь. Это снеговичок. Но, если Вам так уж по душе медвежата, то вот Вам такая схемка:



Как по мне, то очень даже миленько и по теме. Елочки, медвежата на елочных украшениях с ручной вышивкой...) Красота...
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:46 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А вот пример для тех. кто не боится сочных цветов и красок. Кому то может показаться, что это немного по цыгански, но в этом есть особый эклектичный шик, главное чтоб хватила мудрости сочетать с другими изделиями.
 
irinkasoltysДата: Понедельник, 02.11.2015, 02:06 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mayka, очень красивый образчик новогоднего щарика с тематической вышивкой Вы предложили. Но создать что-то подобное на практике, я думаю, будет очень непросто. Кроме того, чтобы только вышить картинку, нужно еще и иметь навыки по другим рукотворным процессам. И только тогда конечный продукт будет именно таким, каким мы его видим)
 
AleksissДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:27 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот если мы уже вышили вот такую конусовидную игрушку-вышивку, на какую основу вы крепите вышитую ткань, чтобы это было прочно и вместе с тем красиво и долговечно? Если закрепить вышивку на картоне, будет, наверное, не очень красиво, как Вы считаете?
 
ElenZPДата: Вторник, 03.11.2015, 02:31 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, есть такой замечательный материал как регилин - это современный заменитель китового уса. Регилин для таких целей то, что нужно - он отлично держит форму и легко ложится на ткань. Попробуйте его использовать.
 
БарбараДата: Среда, 18.11.2015, 01:58 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, я не совсем с Вами согласна в том плане, что регилин можно использовать как основу, для крепления вышитой ткани. Ведь регилин используется для придания жесткости швам. И применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
 
SAKinevaДата: Среда, 18.11.2015, 08:42 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 60
Статус: Offline
Самый простой вариант - сделать из небольшой вышивки пинкип.
Это я делала на подарки к прошлому НГ 
 


Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
 
NataVorsinaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:58 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
SAKineva, если честно, то пинкип, или игольницу, смастерить не очень сложно, там все более-менее пропорционально и довольно просто, а вот такие интересные конусообразные украшения изготовить к Новому году было бы очень заманчиво. Осталось только более детально разобраться в нюансах.
 
ElenZPДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:11 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Барбара, а я и не писала о том, чтобы использовать его как основу - я писала об использовании регилина в качестве каркаса. Для этого вы пришиваете регилин по проекции основания вашего конуса и сшиваете боковой шов и тогда у вас будет четкий конус, когда повесите игрушку.

Сообщение отредактировал ElenZP - Воскресенье, 22.11.2015, 14:19
 
leno4ekzpДата: Вторник, 01.12.2015, 01:05 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SAKineva, такие  замечательные идея для новогодних украшений на елочку и они такие милые и красочные, и мне кажется их будет не сложно исполнить. И для этого не потребуется много затрат. 
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » вышиваем новогодние игрушки (скоро новый год!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика