Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » объемная вышивка (подскажите как это делать)
объемная вышивка
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 21:06 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно в интернете наткнулась на очень интересную статью про объемную вышивку, там так красиво о ней повествовали, но технологии, или мастер класса я не нашла, может кто что подскажет? Бильно уж красивые вещицы получаются
 
irinkasoltysДата: Суббота, 31.10.2015, 01:30 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp, я даже и не представляю, какое нужно иметь воображение, чтобы создать что-то подобное. Да даже если и придумать и спроектировать такой сложный объемный пазл, то на чем его нужно вышивать, чтобы все это держалось вместе? Фантастика)))
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 06:24 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://subscribe.ru/group/mir-hobbi-i-poleznyih-program-dlya-zhenschin-i-muzhchin/2698105/ вот по этой ссылке можно скачать целую книгу. В книге как раз весь описательный процесс с картинками.
 
natawa1707Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:01 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp, а я на такой вот объемный домик наткнулась на китайском сайте алиэкспресс. Как оказалось, там продаются подобные наборы для объемной 3D вышивки. И цена более-менее приемлемая. Так что, кого подобное заинтересовало, то можно что-то для себя присмотреть.
 
AleksissДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:18 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
natawa1707, я тоже эти наборы видела. Меня очень интересовало, как потом закрепляется вышивка вертикально на стенках. А, как оказалось, все довольно гениально и просто. Китайцы, как всегда, впереди планеты всей -- канва для вышивания в этих наборах пластиковая)))
 
ElenZPДата: Вторник, 03.11.2015, 02:44 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, китайцы как всегда - браво им. При таком подходе не нужны становятся наши традиционные пяльцы, а работать становится, видимо, легче. Затем, после вышивки, собрал получившееся лего и все - готово творчество!
 
leno4ekzpДата: Вторник, 03.11.2015, 02:50 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Мне казалось, что нужно вышить эту прелесть на обычной канве, а затем выкроить основу из картона, сшить вышивку и на картонную основу надеть просто то, что получилось. Но если пластиковая канва уже есть, то это реально упрощает дело.
 
GannetДата: Пятница, 06.11.2015, 23:16 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, вы такую интересную тему затронули, это-ж надо такие интересные вещицы вытворять и, оказывается, есть целые наборы для этого. Но зачем-же наборы, когда можно вот какую красоту своими ркками соорудить
 
БарбараДата: Среда, 18.11.2015, 02:19 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gannet, ну вот что-что, а объемной вышивки гладью я еще не видела. Сейчас сидела и смотрела предложенное Вами видео как зачарованная. Вот у людей ручки то растут из нужного места, да и фантазия работает как надо. Сразу захотелось попробовать что-то подобное...
 
leno4ekzpДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:29 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как замечательная вещица получилась и судя по приведенному видео совсем не сложно, а сколько замечательных применений даже именно с этим рисунком - можно соорудить целый букетик, или к примеру заколочку сделать...
 
NeonilaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:38 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и в правду очень красиво получается, а поповоду букетиков, то может получиться вот такая прелесть


или такая замечательная бутоньерка

а можно еще взять и украсить нею подушечку вот так

и вся эта прелесть, сделанная своими руками превратит ваш дом в теплое приятное место откуда не хочется уходить.

 
MinonaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:37 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красивое рукоделие - цветы как живые. Я представляю какая это кропотливая работа, а какая должна быть фантазия у мастерицы, я уж не говорю от усидчивости и огромном желании создать что-то подобное. Такое творчество вполне может выступать источником дополнительного или оснвного дохода.
 
ElenZPДата: Суббота, 28.11.2015, 18:22 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Minona, я с вами очень даже согласна и даже знаю несколько людей, которые зарабатывают себе на жизнь подобным рукоделием, такая работа довольно сложная и не приносит постоянного дохода, но всеже  пользуется спросом.
 
MinonaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:04 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, я согласна, что таким рукоделием можно зарабатывать на жизнь, ведь это такая кропотливая и трудоемкая работа, а сколько нужно иметь фантазии чтобы вытворять такие замечательные вещицы.
 
leno4ekzpДата: Вторник, 01.12.2015, 00:37 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девоньки, такие интересный вы приводите идеи как можно использовать эти замечательные вышивки, что и мне захотелось внести свою лепту в это благородное дело и поискав немного в интернете я таки нашла интересный мастер класс по этому виду рукоделия
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » объемная вышивка (подскажите как это делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика