Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Рукоделие (Мыловарение)
Рукоделие
Ксюша1560Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Не давно начала увлекаться новым для себя видом рукоделия.Это мыловарения.Заказала мыльную основу http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/mylnaya-osnova/ Мыло получилось просто шик.А главное очень хорошего качества.Всем тем кто тоже занимается мыловарением.Советую попробовать не пожалеете!
 
Kuchuk-N64Дата: Понедельник, 12.10.2015, 16:50 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мыловарением очень выгодно заниматься, но хлопотно. Можно варить мыло из разных трав, фруктовое мыло, цитрусовое. Это же можно целый бизнес открыть. Варить на заказ и на продажу. Такой вид рукоделия не только интересен, но и полезен. Желаю удачи всем начинающим!
 
nagorskiy78Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:55 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга жены занимается подобным действом. Очень красиво начало получаться, хотя изначально все было довольно таки примитивно. Но, для того, чтобы начали получаться шедевры, нужно не только самое главное, -- мастерство и трудолюбие, а и качественные составляющие и формы.
 
ДжинДата: Вторник, 13.10.2015, 23:05 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы как то  придумали с сыном, сделать такие мылки, но только с той целью, что-бы дарить на Новый год в качестве недорого  подарка, отдушки нормальной мы купить не смогли на тот момент, поэтому использовали аромо-масло, пахло мыло хорошо, но почему то жирное было sad  Как то  больше такого опыта я больше не бралась за мыловарение, хотя основа где то до сих пор лежит.
 
surikДата: Пятница, 16.10.2015, 02:28 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Использование основы - это для начинающих. Особый шик  - сварить мыло с нуля. Пожалуй рискну к Новому Году сварить партию, вооружившись всеми знаниями гугла. Чтобы было что раздать на подарки.
 
natawa_2001Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчаянные Вы, девченки! Вот я, скорее всего не рискнула бы. Как представлю, что для этих целей нужно измазать кучу посуды и, в результате, вряд ли получится что-то стоящее, так всякая охота пропадает. Хотя, конечно, если смотрю на работы мастериц, то мне очень нравится.
 
ДраконочкаДата: Пятница, 23.10.2015, 23:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата surik ()
Особый шик  - сварить мыло с нуля. Пожалуй рискну к Новому Году сварить партию, вооружившись всеми знаниями гугла. Чтобы было что раздать на подарки.
Шик, конечно, есть, но вот практически сделать мыло с нуля очень сложно. Помнится тоже интересовалась этим вопросом. Там такая хим защита нужна, что еще подумаешь не слишком ли опасно. Щелочь вообще достаточно токсичная, когда вступает в реакцию.
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 21:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит облачаться в комплект ОЗК или с ужасом воспринимать предстоящую работу со щелочью, однако же, пренебрегать техникой безопасности тоже нельзя. Соблюдение нескольких простых правил превратит мыловарение в удовольствие без каких-либо опасных последствий от работы со щелочью.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 22:21 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, что и говорить, тема интересная. У меня подруга делает такое мылко. Оно у нее получается очень красивое - дизайнерское, она вообще девочка с отменным вкусом. А ее подарок, кусочек такого мылка, а берегу и мне жаль его использовать.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Рукоделие (Мыловарение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика