Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Вторая жизнь неинтересных книг (Складывание страниц книг в технике оригами)
Вторая жизнь неинтересных книг
nagorskiy78Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:25 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда бы не подумал, что что-то подобное можно сотворить из книг, но недавно в сети наткнулся на подобные произведения. Стало интересно. Но, я так понял, что это совсем новое напрвление в бумажном арте. Получается очень здорово. И теперь неинтересная книга становится очень красивым интерьерным украшением. Вот, полюбуйтесь:

 
natawa_2001Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень круто. Я и не подозревала, что книги можно использовать подобным образом. У родителей есть несколько книг из собрания сочинений Ленина, которые сто лет никому не нужны. Я уже подумывала отнести их на помойку, а тут така интересность. Еще бы найти мастер-класс по такой переделке, так было бы, вообще, просто отлично.
 
ДжинДата: Четверг, 22.10.2015, 13:06 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне  кажется это просто красивая декорация для фотосета например, а если держать в качестве элемента декора в доме, то  будет много пыли собирать и пачкаться)
 
AleksissДата: Суббота, 24.10.2015, 01:32 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, да, даже, если это чисто для фотосета делать, то, все равно, нужно иметь какой талантище и пространственное видение, чтобы такие четкие объемные картинки делать. Мне кажется, что это гораздо круче оригами, ведь странички здесь все закрелены в переплет, а не болтаются себе в свободном полете)
 
nagorskiy78Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:10 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
natawa_2001, у меня в квартире тоже есть довольно таки большое количество книг, которые остались нам от прежних хозяев. Хотелось бы попробовать сотворить хоть что-то подобное, но я ума не приложу с чего нужно начинать и как привильно вычислить где и как сгибать странички. Да и мастер-класс пока что еще не нашел. Может кто подскажет?)
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 16:49 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
natawa_2001, Вы не спешите выбрасывать труды Ленина В.И. Пройдет еще немного времени и эти "шедевры" фолиантами. но такое искусство очень даже неплохо будет смотреться в тех квартирах, которые оформлены в стиле техно с арт. элементами - там они станут изюминкой интерьера, вот только, их нужно помещать под стекло...
 
somerДата: Пятница, 30.10.2015, 20:53 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
оох, нет, у меня бы просто рука не поднялась. я слишком сильно люблю книги. считаю,что их лучше передарить или отдать в детский дом/библиотеку. но,конечно же, если книга вовсе не пригодна - тогда это хорошая идея, которая выгодно впишется в современный интерьер и будет удивлять гостей дома своей необычностью. лучше так, чем в мусор. вдохнуть вторую жизнь!!
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 22:24 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красиво и оригинально, а еще я увидела на этом форуме идею сделать из книги футляр(чехол) для планшета, а если это будет электронная книга, тогда этот футлярчик ей как нельзя лучше подойдет. И сделать его не сложно: если я правильно поняла то берем книгу примерно сантиметра на два шире и длиннее планшети и склеиваем у нее все странички по периметру и полоской примерно в сантиметр шириной, а затем просто лишнее вырезаем из книги и помещаем во внутрь планшет. все комплект планшет+футляр готов
 
nagorskiy78Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:00 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp, интересный подход к использованию книги. Вот как раз некоторые шедевры советской агитлитературы для этого и сгодятся, так как я пока так и не нашел МК по созданию объемный рисунков внутри книг. Надо бы еще как-то придумать, как планшет внутри книги закрепить, чтобы он оттуда не выпадал)))
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Вторая жизнь неинтересных книг (Складывание страниц книг в технике оригами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика