Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Покупать бумагу или распечатывать?
Покупать бумагу или распечатывать?
ДжинДата: Вторник, 13.10.2015, 22:06 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что предпочитаете вы?  Для меня покупать бумагу просто не вариант, так как стоит это  - целое состояние, а я люблю делать альбомы довольно часто, потому стала покупать специальную бумагу и распечатывать на своем стареньком струйнике, результат мне нравится, особенно на ватмане если или даже картоне.
 
nagorskiy78Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:44 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю. Покупать фатурную и специальную бумагу можно и нужно тогда, когда Вы уже достаточно хорошо набили руку и планируете что-то делать по спецзаказу, или на продажу. А если Вы творите вместе с ребенком, или только начинаете осваивать понравившуюся технику, то самостоятельное распечатывание бумаги -- это лучший вариант.
 
ДжинДата: Вторник, 13.10.2015, 23:01 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, тем более  очень много уже отсканированных  альбомов лежит просто в открытом доступе, какие угодно  красивые, а если уж фантазия буйствует, то можно, что то интересное сделать напрямую в фотошопе, а уже после распечатать. Я кстати для  того, что-бы угадать размер, изначально накидывала приблизительный макет именно так. А после уже распечатывала.
 
surikДата: Четверг, 15.10.2015, 02:47 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, в данном случае не стоит забывать, что картриджи для струйника цветные - каждый в районе от двадцати долларов за штуку - это тоже целое состояние.Тут по-хорошему просчитывать надо.
 
natawa_2001Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:09 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surik, мне в данном случае повезло -- муж имеет возможность распечатывать понравившиеся мне дизайны на работе. Правда стойкость окрашивания такой бумаги желает быть лучшей и, упаси Бог, чтобы на нее попала влага. Но, в целом, пользоваться можно.
 
ДжинДата: Четверг, 22.10.2015, 13:01 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surik, Именно поэтому, я установила на свой принтер станцию бесперебойной подачи чернил,  теперь мне реально очень просто и легко распечатывать не только бумагу  для скрапа, но и просто  фотки на матовой или глянцевой бумаге.
 
AleksissДата: Суббота, 24.10.2015, 11:13 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, подскажите, пожалуйста, а как ведут себя распечатанные таким образом фотографии? Мне, почему-то кажется, что хранить их нужно только в очень сухом помещении, так как при малейшем повышении влажности, они могут "поплыть", или, на самом деле, это не так?
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 16:56 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, я конечно не Джин, но как ведут себя фотки распечатанные на струйных принтерах знаю. Такие фотки боятся только прямого попадания капель или струй жидкости, т.е. если Вы по случайности прольете на них чай или напиток, то фотка расплывется, ну, или если Вы будете над ними слезы проливать, то фотки будут в крапинку - место попадания капель растечется, а в целом фотка просто влаги не боятся и в альбомах смотрятся неплохо, осабенно есои их под пленку поместить
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Покупать бумагу или распечатывать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика