Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Фонарики из бумаги (Идеи для оформления стола и интерьера)
Фонарики из бумаги
СамантаДата: Четверг, 12.11.2015, 01:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, нашла на просторах интернета вот такие интересные интерьерные фонарики. Полагаю, что их вырезают из плотной бумаги, или картона. Но точно я не знаю, так как нигде не нашла к ним описания. Может кто-то что-то подобное делал, или видел описание таковых, подскажите, пожалуйста.
    


Сообщение отредактировал Саманта - Четверг, 12.11.2015, 01:27
 
ТориДата: Пятница, 13.11.2015, 00:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саманта, я думаю, что если Ваша свечка установлена в высокий стеклянный подсвечник-вазочку, то сделать подобный фонарик можно из чего-угодно, хоть из бумаги, хоть из картона, опасности возжигания не будет никакой. А вот если Вы планируете ставить свечу прямо вовнутрь фонарика, то тут уж в качестве исходного материала нужно подобрать что-то посерьезней, например, пластик, или оргстекло...
 
МаркизаДата: Четверг, 19.11.2015, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саманта, мне кажется, что я таки смогу Вам помочь. Описания, как правильно делать эти фонарики у меня тоже нет, но я когда то схомячила к ним шаблон. Так что осталось дело за маленьким -- выбрать материал, из которого будете делать красоту и вперед.
Вот Ваша выкройка:

 
ДжинДата: Четверг, 19.11.2015, 11:47 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки обратите внимание на то, что сюда требуется специальная, светодиодная свеча,  натуральная  не подойдет по технике безопасности,  хорошо, что  такими свечками завалены прилавки магазинов  мелочевки и стоят они не дорого, но а если нет такой возможности, то  можно и самим изготовить, например из гирлянды небольшой.
 
МаркизаДата: Суббота, 21.11.2015, 00:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, спасибо Вам за совет, а то я даже и не подумала о том, что для таких фонариков нужна какая-то особенная свеча. Наоборот, предполагала, что свечу нужно поставить в высокий стакан и уже этот стакан завернуть в вырезанный шаблон. А тут вон какая хитрость...)
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бумажный арт, Оригами » Фонарики из бумаги (Идеи для оформления стола и интерьера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика