Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Шитье, пэчворк » коврик из обрезков ткини (дешево и сердито)
коврик из обрезков ткини
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 23:52 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот еще одна идейка, как Вам коврики из остатков различных тканей для детских игр или для ванной комнаты. Их можно сделать очень стильными, например, таким
 
leno4ekzpДата: Суббота, 31.10.2015, 00:09 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашла в интернете замечательный ролик с мастер классом по пошиву подобных ковриков для деток и это очень хорошая идея детке будет интересно на таком коврике и тепло. Его можно положить на пол и не бояться, что детка упадет и ударится
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 07:19 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй вариант наверное более функционален и удобен для ребенка, но первый - ммммммм...прям жить хочется, когда на такие вещи смотришь)) Что это за техника такая? И где такую красоту искать?
 
AleksissДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:03 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, те коврики, что Вы нашли, использовать по прямому назначению просто грех. Это великолепные произведение искусства. Каждая деталь в отдельности вроде бы проста и понятна, но вот когда они вот так вроде бы хаотично, но, вместе с тем, очень органично подобраны друг к другу, кажется что от них просто глаз не оторвать.
 
ElenZPДата: Вторник, 03.11.2015, 01:40 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки эти коврики хорошо стираются потому, что они обычно плетутся из синтетических тканей. Для их изготовления берут старые и не нужные вещи, желательно поярче, распускают их на полосы, затем эти полосы сплетают в косы, а затем косы уже укладывают в риcунок.

Сообщение отредактировал ElenZP - Вторник, 03.11.2015, 01:40
 
СамантаДата: Среда, 11.11.2015, 02:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, я тоже согласна, что те коврики, что на главном фото нереально крутые и ходить по ним точно не хочется. Наоборот, у меня появилось желание сделать что-то подобное и использовать это не по прямому назначению, а как эксклюзивное интерьерное украшение.
 
МаркизаДата: Четверг, 19.11.2015, 02:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, я не совсем с Вами согласна, что коврики из старых вещей, или обрезков ткани, это практично. Практичными такие коврики могут быть только в том случае, если обрезки ткани созданы искусственно и ткань не была изношенной, да и такие тактильные коврики используются в качестве предметов для украшения интерьера, или в детской.
 
LindaДата: Четверг, 19.11.2015, 18:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот посмотрела на такие коврики и родилась идея,  сделать такой ковер в виде  тибетской мандалы, так получается  и тепло и энергетику хорошую будут притягивать.
 
MinonaДата: Среда, 02.12.2015, 01:55 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Linda, вы очень даже правы - такая техника изготовления ковриков очень даже подходит для выполнения тибетской мандалы, одно условие при изготовление которой положительные мысли и эмоции.
 
МилушкаДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня если остаются остатки ткани и нитки от вязания, делаю вот такие вот коврики, с помпончиками. И красиво выходит, и добро не пропадает. Вообще, не люблю когда какие-то штучки "остаточные" без дела валяются, обязательно нужно приспособить куда-нибудь biggrin 
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Шитье, пэчворк » коврик из обрезков ткини (дешево и сердито)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика