Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Шитье, пэчворк » Шитье из кожи (Новая жизнь старым вещам)
Шитье из кожи
natawa_2001Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднасобиралось дома уже довольно большое колличество вещей из натуральной кожи: старые и немодные куртки, узкая на меня кожаная юбка, поднадоевшие сумки. И выбросить жалко и использовать дальше все это не хочется. Нашла в интернете информацию, что все это можно использовать для изготовления новых и эксклюзивных вещей. 
Уважаемые мастерицы, поделитесь, пожалуйста, идеями.
 
Kuchuk-N64Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы изготовить изделие из кожи нужны специальные инструменты. Я связала тапочки и хотела пришить подошву из кожи. Оказывается не так все просто, для этого понадобилось шило, кожу иголкой не пробьешь, а шилом получилось. Подошву вырезала по стельке.
 
piuzaikaДата: Четверг, 22.10.2015, 14:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашла - очень простой браслетик из обрезка кожи.  Сама  очень люблю изделия из кожи, задумываюсь даже о приобретения инструмента специального.

 
AleksissДата: Пятница, 23.10.2015, 00:33 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А мне вот эта прелесть очень понравилась. Теперь прям не могу дождаться утра, чтобы начать что-то подобное делать. А то все время заказываю "а-ля кожаные браслеты" из Китая и потом расстраиваюсь, что они некачественные и недолговечные. А так есть шанс попробовать сделать красоту самой))


Сообщение отредактировал Aleksiss - Пятница, 23.10.2015, 01:00
 
surikДата: Пятница, 23.10.2015, 04:48 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Техника работы с кожей разнообразна, много нюансов. Лучше конечно если кто-то вживую все покажет и расскажет.. Кожа - натуральный материал, она не жалует термическую обработку. Еще надо учитывать, что вся кожа разная..Хотя красоту из нее создать можно неземную.
 
ДраконочкаДата: Пятница, 23.10.2015, 21:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю кожаные браслеты. Тоже задумывалась о том, что бы делать их самой, но вот с фантазией проблемы. Спасибо за видео, облегчает задачу. Все таки кожу купить не сложно, и качество будет отменное. А то мне как то попался браслет который линял, сами понимаете какое это безобразие.
 
AleksissДата: Суббота, 24.10.2015, 13:17 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драконочка, так тем более, что качественную кожу можно купить очень дешево в секонд хенде. Там же не обязательно, чтобы все изделие было супер-пупер. Главное, чтобы можно было повырезать нужные для рукоделия кусочки. А то, ели покупать новые куски кожи в магазинах по продаже тканей, то браслетики получатся по цене золота.
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 21:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво выглядит кожаное изделие с заклепками, а каким инструментом вы пользуетесь, чтобы нанести заклепки на изделие? можно ли использовать что-нибудь из подручных средств?
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 15:12 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересное видео, но ведь, из кожи можно делать еще очень много всего интересного, например, сумки из лоскутов, кошельки, броши, украшения, наконец! Единственная загвоздка в технике исполнения - нужно набить руку, ведь кожа очень трудный материал и с ним нужно уметь обращаться. Хотелось бы побольше увидеть мастер классов по работе с кожей!
 
somerДата: Суббота, 31.10.2015, 09:42 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю, когда есть возможность дать старым и сносившимся вещам, вторую жизнь. Это еще и экономно!!)) Особенно интересно шитье из кожи) Это редкость, когда в гостях видишь подобную вещь сделанную своими руками) Почему бы и самому не начать?))
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 07:17 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть вещи из кожи, вроде и материал дорогой, и техника трудоемкая, а смотрятся так дешево и как-то кустарно, без глянца, даже не знаю, кто такое соглашается носить. Вот например такая вещь, у меня лично прям тошноту вызывает
 
AleksissДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:41 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mayka, да уж, Вы совершенно правы. Есть очень безвкусные вещи. Такие не то что носить, на них даже смотреть неприятно.
А я просто фанатею с кожаных украшений. И, именно, с дизайнерских украшений, а не выполненных наспех по какому-нибудь МК из ютуба. Например, с вот таких:



 
СамантаДата: Среда, 11.11.2015, 02:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, я тоже фанат кожаных украшений, но как они делаются, я ни разу не видела. Даже не предполагаю, насколько это легко, или сложно, какая кожа подходит для этих целей, какие инструменты используются...
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Шитье, пэчворк » Шитье из кожи (Новая жизнь старым вещам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика