Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Новогодние сувениры из бисера. (Елка и новогодние игрушки из бисера.)
Новогодние сувениры из бисера.
Kuchuk-N64Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:48 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изделия из бисера появились еще в древнем Египте. Бисером украшали одежду, обувь, кошелечки, сумочки, чехольчики для вееров и многое - многое другое. Прошло очень много лет, а бисероплетение до сих пор в моде. Подскажите, как сделать красивую новогоднюю елку и игрушки из бисера, чтобы было оригинально и можно было бы украсить стол в офисе.
 
surikДата: Пятница, 23.10.2015, 04:42 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эта конечно красавица))У меня даже такая же точно серебряная солонка есть для кашпо)) Думаю это судьба, тем более НГ не так уже и далеко, завтра пойду бисер выбирать, и на игрушки тоже.. 
 
ДраконочкаДата: Пятница, 23.10.2015, 21:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,  biggrin солонка и мне такая знакома. Надо покопаться, может где то и найду. Идея нравится. Правда, исключительно на Новый Год, то есть, не надолго. Вот когда ставят такие цветы бисерные на всякие полочки  мне не нравится. Пыли много собирают, а еще их мыть нельзя, проволока ржавеет.
 
AleksissДата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:33 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный вариант новогодней елочки. Да и подарить друзьям в качестве сувенира, сделанного собственными руками можно. Никогда не пробовала что-то объемное делать самостоятельно. Боюсь, что не справлюсь. Может кто-то поделится хорошим мастер-классом на эту тему?
 
nagorskiy78Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:05 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, вот посмотрите здесь. Я нашел довольно таки детальный мастер-класс по изготовлению веточки для елки. А если изготовить одну веточку, то по этому принципу, наверное, и вся елка делается. Конечно, я в этом мало что понимаю, но очень уж хотелось Вам помочь)
 
AleksissДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:04 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nagorskiy78, спасибо Вам огромное. Действительно очень доступный и детальный мастер-класс, осилить на практике который, сможет даже новичок. Буду пробовать. Надеюсь, что на практике весточки будут получаться ничуть не хуже, чем у мастера, демонстрирующего МК.
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 21:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел один мастер про елку из бисера - красиво конечно очень. Я думаю рукодельницы еще и под интерьер все подбирают - вообще супер. Красивый стол может получиться с такими поделками.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 13:48 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо. nagorskiy78, за это замечательное видео! Там довольно детально показано как сделать елочку, но, ведь, это такой кропотливый труд! Нужно огромное терпение и желание, а я уж не говорю о материалах для изготовления такого замечательного деревца. Однако, до нового года еще довольно много времени и, я думаю, если сейчас начать, то можно успеть все сделать. biggrin
 
Kuchuk-N64Дата: Четверг, 29.10.2015, 14:26 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что вы выложили такой доступный видеоурок. Почему - то мне не попадался такой. Обязательно попробую. Елочку можно будет с разными оттенками сделать, получится очень красиво. А вот, насчет пыли, конечно будет собираться. Можно пылесосом со щеточкой собрать.
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 14:06 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки! какая красота! И такой понятный и подробный мастер-класс! Kuchuk-N64, почему вы ститаете, что будет сильно пыль собираться? Судя по мастер-классу все материалы очень хорошо моются, поэтому ситуация аналогична комнатным цветам - поставили в ванну, обдали душем и ВСЕ!
 
somerДата: Суббота, 31.10.2015, 09:35 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда не хватает терпения на продолжительное бисероплетение :сс Как только бусинки начинают часто ускользать - у меня пропадает азарт. Но какая же эта красота!!! Всегда любуюсь изделиями из бисера и удивляюсь умениям и терпению мастеров)
 
irinkasoltysДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:18 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp, я думаю, что подобные изделия все-таки лучше не мыть под душем. С самими бисеринками понятно, что ничего не случится, но вот как будет себя вести скрученная проволока, которая одновременно и является каркасом изделия, точно ничего наверняка нельзя сказать. Я бы не рискнула эту проволочку мочить. Лучше уж метелка и пылесос.
 
leno4ekzpДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:59 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys,  с проволочкой обычно ничего не случается. Для начала она обычно идет в оплетка, но если даже и без нее, то зная этот факт можно применить и обдув воздухом для просушки. Или это уже слишком?
 
БарбараДата: Среда, 18.11.2015, 20:06 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
irinkasoltys, честно говоря, я бы тоже не рискнула мочить проволочку. Кто его там знает, что оно может случиться, а если испортить изделие, то будет очень обидно. Поэтому я тоже приверженец метелки и того же пилесоса, или фена, тем более, если изделие до этого не мочили в воде.
 
GannetДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:06 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется ничего с ним не случится, проволочка - это обычно медь или алюминий (из стальной просто ничего не получится сплести), а их испортить еще нужно постараться. Для того чтобы с этой проволкой что-то произошло она должна мокнуть в воде несколько суток, так что смело мойте.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Новогодние сувениры из бисера. (Елка и новогодние игрушки из бисера.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика