Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Фриформ крючком (Идеи для вдохновения, отзывы мастериц)
Фриформ крючком
AleksissДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже довольно длительное время изумляюсь технике вязания фриформ. Это относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания.
Справочно: Фриформ -- вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества.
И действительно, чем больше элементов, связанных в этой технике видишь, тем больше нравится. Вот примеры:




А изделия, выполненные в этой технике, вообще, поражают своей неповторимостью и изысканностью:


 
irinkasoltysДата: Среда, 28.10.2015, 01:08 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, да уж, в этой технике вещи получаются настолько индивидуальными и красивыми, что просто глаз не отвести. Но, я считаю, что заниматься подобным видом рукоделия могут только настоящие мастера-художники. Ведь изделие не должно быть перегруженным, кричащим, неудобным... А ведь все это нужно учитывать...)
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 20:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот беспорядок наверняка, нет однозначно был тщательно спланирован. Иначе это не смотрелось бы так потрясающе. Только художники могут такое вытворять. либо сделать схему для повторения.
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 15:25 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, я с Вами совершенно согласна, но чтоб такое сотворить своими руками нужно иметь воображение художника! Я, помнится, как-то пыталась связать крючком салфеточку, но у меня ничего не вышло. Да и вообще у меня с вязанием довольно напряженные отношения - мне шить проще!
 
irinkasoltysДата: Суббота, 31.10.2015, 01:12 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenZP, а я сейчас ищу курсы по фриформу, чтобы посмотреть воочию как творят эти шедевры мастера. Вроде как мастер-классов в интернете предостаточно, но, все равно, у меня есть масса вопросов по этой теме.
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 06:43 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А хоть кто-нибудь с форума уже пробовал такое делать? Или только пока в мечтах? Очень хотелось бы узнать о впечатлениях от самого процесса - увлекательно, сложно, напрягает или какие другие чувства вызывает?
 
irinkasoltysДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:07 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mayka, я пробовала, но воплощение получилось не совсем такое, какое изначально виделось мне в моем воображении. Поэтому и хочу пойти на курсы, чтобы посмотреть воочию, исходя из каких основных принципов мастера формируют ту, или иную структуру завитков.
 
natawa1707Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:15 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата irinkasoltys ()
а я сейчас ищу курсы по фриформу, чтобы посмотреть воочию как творят эти шедевры мастера. Вроде как мастер-классов в интернете предостаточно, но, все равно, у меня есть масса вопросов по этой теме.
Я бы тоже хотела посетить подобные курсы. Мне очень интересно как мастера подбирают разные по составу и фактуре нити, как они разрабатывают рисунок, как планируют размещение отдельных элементов в готовом изделии, и т.д. Цена, конечно, на подобные курсы, совсем не маленькая, но, я думаю, оно того стоит.
 
Алено4каДата: Вторник, 04.04.2017, 17:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вау! Ухх, если у человека получается делать такое "спонтанно" - это просто настоящий талант! tongue Потому что, если я буду что-то вязать "по велению души", там тааакое получится wacko  biggrin
 
AlegorionДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yes Вот это годится, просто класс!
 
bnastya131101Дата: Четверг, 17.02.2022, 21:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В математике - фракталы, в вязании - фриформ  biggrin 
Я вдохновлялась фракталами, они тоже кажутся беспорядочными, но на самом деле построены они по самым строгим правилам...
 
АринаДата: Среда, 08.11.2023, 14:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово тем, кто имеет творческое мышление и умелые руки. Моё восхищение!
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Фриформ крючком (Идеи для вдохновения, отзывы мастериц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика