Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязаные спицами носки (Варианты интересных и эксклюзивных идей)
Вязаные спицами носки
AleksissДата: Суббота, 24.10.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастерицы, нашла я вот такие носочки, связанные в технике "энтерлак" и мне они визуально очень понравились, появилось желание воплотить идею, но меня несколько смущает, как они будут держаться на ноге и не будут ли сползать. Может у кого-то есть подобный опыт?


 
irinkasoltysДата: Среда, 28.10.2015, 01:28 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень понравилась вот такая идея вязаных "лечебных" носков:

И вот их описание:


Только при носке подобных носков, полы в квартире должны быть идеально чистыми, иначе их "лечебная" часть очень скоро изменит цвет. В обычный тапочек ведь вся эта лечебно-оздоровительная конструкция явно не влезет))
 
roma007007Дата: Среда, 28.10.2015, 20:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это замечательно описание не открывается. поэтому для широкого потребителя пока тайна врачебная этих носков так и осталась тайно)) Можно как-то посодействовать в расшифровке?
 
ElenZPДата: Четверг, 29.10.2015, 16:05 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, у этих тапочек основной лечебный эффект в тех ребрышках, которые на подошве связаны! Этот эффект давно известен - происходит массаж стоп ног, что положительно влияет буквально на все органы т.к. на стопах есть аккупунктурные точки для всех органов. а что касается вязки, то тут тоже все просто: вяжем носочки, затем, на равных расстояниях по стопе набираем петли и провязываем полоски шириной примерно по 2-2,5 сантиметра и карй полоски закрепляем у основания этой полоски и так далее.
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 14:49 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный метод вязки - я обычно начинаю вязать с резинки вверху и затем перехожу на пяточку и носок, а здесь все наоборот. Как они при таком раскладе будут на ноге держаться? или их будут использовать только в домашних условиях?  Если да, то тогда вопрос снимается - дома все равно особо на это внимания не обращаешь.
 
somerДата: Пятница, 30.10.2015, 23:06 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, очень понравился первый вариант)) впервые вижу такой метод интересный. домашние точно будут улыбаться при виде такого новшества) обязательно попробую связать. возможно, не только себе))) спасибо за идею. думаю, держаться будут, как и обычные. очень расчитываю на это, в любом случае)
 
irinkasoltysДата: Суббота, 31.10.2015, 00:10 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
roma007007, у меня не получаеся вставить активную картинку, которая бы увеличивалась кликом. Если Вас очень заинтересовало описание вязки "лечебных" носочков, то стучитесь ко мне в личку и я с радостью Вам помогу, так как не знаю, можно ли здесь вставлять активные ссылки.
 
natawa1707Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:43 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почему-то не очень жалую вязаные носки. Они подходят мне лишь в двух случаях: если ходить по дому без домашней обуви и в качестве эклюзивных носков-чулок, которые сверху выглядывают из сапога, или которые красивыми складками спускаются на ботинки в стиле кежуал..
Что-то в таком роде:






Сообщение отредактировал natawa1707 - Понедельник, 02.11.2015, 12:44
 
МаркизаДата: Четверг, 19.11.2015, 01:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки, а как Вам вот такая вот идея?)))



Я просто не смогла пройти мимо. Можно ведь связать прикольный подарок кому то из подруг. Во всяком случае, если бы мне что-то такое же прикольное подарили, я была бы полностью сражена.
 
leno4ekzpДата: Вторник, 01.12.2015, 15:02 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маркиза, такие носочки классные, похожие на овечек. Интересно как они вяжутся. И если с мордочками все понятно и с лапками тоже, то мне не ясно как вяжется тельце с шерсткой? Очень жаль, что нет схемы или мастеркласса.

Добавлено (01.12.2015, 15:02)
---------------------------------------------
Aleksiss, мне все таки не дают покоя эти носочки, я постоянно возвращаюсь к этой страничке и пытаюсь разгадать загадку как они связаны - очень интересный метод, такие классные переплетения. Вы не могли бы выложить схемку.

 
eizerveДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, у этих тапочек основной лечебный эффект в тех ребрышках, которые на подошве связаны!
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязаные спицами носки (Варианты интересных и эксклюзивных идей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика