Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязание изделий из полиэтиленовых пакетов (Идеи, наработки, варианты использования "пряжи")
Вязание изделий из полиэтиленовых пакетов
NataVorsinaДата: Среда, 14.10.2015, 21:00 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте выкладывать в этой темке интересные варианты изготовления сумок, аксессуаров и предметов обихода из такого дешевого и пластичного  материала, как полиэтиленовые пакеты, в т.ч. мусорные. Несмотря на такую неказистую "пряжу", изделия из нее получаются просто замечательные.




Если у Вас ть интересные идеи, мысли, или Вы просто хотите поделиться своими впечатлениями от этого рукоделие, мылости просим в эту темку.
 
surikДата: Четверг, 15.10.2015, 02:32 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как красиво!!!! А где такому рукоделию можно научиться? Сколько времени занимает? Какие нужны инструменты?Хотелось описание этого вида искусства поподробней, если можно))
 
NataVorsinaДата: Пятница, 16.10.2015, 00:19 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
surik, я только начала вязать из мусорных пакетов. Сначала было несколько косяков, пока научилась связывать пакеты в одну нить. Тут главное -- не перетянуть, а то будущая нить сильно истончается и ею неудобно в дальнейшем вязать. Я еще для прочности к "пряже" капронову нить добавляла.
 
surikДата: Пятница, 16.10.2015, 03:14 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе. Только начала - и уже такие шедевры!! Грандиозные творения, да еще и украшены со вкусом, красота - а на продажу делать не думала? Думаю клиенты найдутся, со временем отбоя не будет.
 
roma007007Дата: Пятница, 16.10.2015, 03:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу жене подарок сделать - она у меня черноволосая красавица. Что посоветуете? Может быть можно Вас попросить сотворить для нее что-нибудь такое же красивое, как она - моя жена?
 
natawa_2001Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный вид рукоделия и, что главное, не очень затратный. Я тоже заинтересовалась вот таким вязанием, но пока что еще не отважилась на подобные подвиги, только мусорные пакеты прикупила. Как оказалось, разнообразие цветов в подобной пряже очень невелико.
 
Kuchuk-N64Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:41 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно красиво и практично, потому как стирать очень легко. Никогда не видела таких вещей. Вот половики моя бабушка делала. Тоже очень удобно, в ванной и в туалете у нее такие были. Можно попробовать.
 
natawa1707Дата: Среда, 21.10.2015, 01:00 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
natawa_2001, я тоже затарилась исходными материалами для изготовления пряжи и даже начала ее делать. Вы бы увидели, какими глазами на меня смотрят родственники, а муж, вообще, заметил, что использовать мусорные пакеты по прямому назначению было бы гораздо практичней))).
 
AleksissДата: Четверг, 22.10.2015, 23:28 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала вязать вот такую сумочку,

по этому мастер-классу _http://stranamasterov.ru/node/218750
но, когда дошла до вязания ручек, то поняла, что что-то нужно вставить внутрь и пришить к самой сумочке, чтобы ручки при носке не растягивались. Может что-то посоветуете?
 
surikДата: Пятница, 23.10.2015, 04:58 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aleksiss ()
Может что-то посоветуете?
Можно в хозяйственных магазинах посмотреть,поискать бельевую веревку, при необходимости ее можно сложить в два-три раза... Думаю. это как раз то, что нужно для ручек сумки.
 
ksushagusevaДата: Пятница, 23.10.2015, 11:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А подкладку делать будете? Из  какого материала?
 
AleksissДата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:44 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ksushaguseva, признаюсь честно, купила в секонд хенде тоненькую шелковую маечку насыщенного черного цвета и уже из нее буду делать подкладку. Маечка хоть и тонкая, но довольно таки плотная, да еще и большого размера, так что хватит и на подкадку и на кармашки внутри сумки.
 
nagorskiy78Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:55 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, моя жена тоже занимается подобными вещами. Для таких целей, как Вы спрашиваете, я покупаю ей в магазинах пластиковые тоненькие трубочки с малюсеньким диаметром. Они довольно гибкие, хотя и твердые, вот она их каким-то образом и приспосабливает в ручках сумок. Смотрится довольно красиво, да и форма у ручек получается очень строгая.
 
NataVorsinaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:24 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksiss, а я решила в ручки своей сумочки вставить трубочки из системы для переливания крови. Пока что еще на деле не опробовала, но думаю, что все получится нормально. Они вель гибкие и прочные, да и их края можно подшить потом и к самой сумке, и к подкладке.
 
AleksissДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:01 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
suriknagorskiy78NataVorsina, спасибо Вам большое за Ваши советы, даже и не думала, что откликнется столько небезразличных людей. Мне понравились все идеии, но пока что ни на чем конкретно я не остановила свой выбор. Буду смотреть, что лучше подойдет на практике.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вязание » Вязание изделий из полиэтиленовых пакетов (Идеи, наработки, варианты использования "пряжи")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика