Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » Ришелье (с чего все начиналось)
Ришелье
EleonoraДата: Пятница, 06.11.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что история возникновения такого замечательного вида вышивки неоправданно оставлена без внимания и поэтому я решила исправить такую несправедливость и поискала в интернете информацию на эту тему. Когда я искала эти данные я хотела написать большую статью по этому поводу с красивейшими рисунками, но увидев это видео, поняла, что лучше ничего не придумаю
 
NeonilaДата: Суббота, 07.11.2015, 14:12 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам Eleonora, за такое поучительное видео, я раньше никогда о таких вопросах и не задумывалась. Очень интересным оказался тот факт, что вышивка названа в честь кардинала Ришелье, жившего и правившего при дворе короля "Солнце" - Людовика 14. Как-то раньше я не сопоставляла эти факты- ришелье, так ришелье.
 
ТориДата: Пятница, 13.11.2015, 00:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Neonila, а я даже и без этого видео догадывалась, что созвучие и схежесть названий вовсе неспроста. Ведь даже по нашему советскому фильму о мушкетерах понятно, что кардинал очень любил воротнички и украшения в этом стиле))), хоть он у нас в этом фильме и очень комичный персонаж.
 
GannetДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:18 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тори, любовь кардинала Ришелье к кружевным воротничкам определялась его эпохой и веяниями моды тех времен, а в этом видео говорится еще и о том, чтос ам кардинал по некоторым сведениям любил тоже вышивать
 
EleonoraДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:09 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки не ссорьтесь, совсем не важно в чью честь названо рукоделие, а важно только то, что получаются такие замечательные вещи, которые радуют глаз и дарят эстетическое удовольствие
 
NeonilaДата: Понедельник, 16.11.2015, 02:39 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво это же сколько нужно терпения и усидчивости, чтобы сварганить такую прелесть?  У меня даже не хватит духу начать эту работу не то, что бы закончить.  Но ведь такую красоту можно носить с любымт платьем или блузой.
 
leno4ekzpДата: Вторник, 01.12.2015, 01:19 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, замечательные вещи вы предлагаете вышить и это так красиво и возвышенно смотрится. Такие вещи могут быть как красивы, так и практичны. Они на первый взгляд не сложные в исполнении и можно попробовать их сделать.
 
ElenZPДата: Вторник, 01.12.2015, 14:26 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leno4ekzp, симметричность рисунка у этой вещи придаст ей колоссальной сложность - тут придется очень сильно постараться и выполнять работу ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы добиться этой самой симметричности - такие узоры самые сложные.
 
GriniiДата: Суббота, 23.12.2017, 04:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тоже красивый вариант такой вышивки
 
СветкаДата: Среда, 18.03.2020, 15:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая краса!!!
 
stimfol777Дата: Пятница, 27.11.2020, 10:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Вышивание » Ришелье (с чего все начиналось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика