Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Макраме (История возникновения)
Макраме
EleonoraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:47 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда интересно узнать что способствовало возникновению того или иного вида ремесла. Вот с макраме это еще и история развития человечества и его смекалки.
Макраме это древнейшее из искусств. Все началось когда человеку понадобилось соединить между собой два отрезка нити или веревки  и он завязал первый в истории узел. При раскопках гробниц египетских императоров находили некоторые изделия выполненные с помощью узелкового плетения. Немного позже охотники начали изготавливать сначала безузелковые, а затем и узелковые сети из различных растений и шерсти животных. А вот в Европе узелковое плетение появилось примерно в 8-9 веке, но лишь когда стало модным украшать свою одежду кружевами оно достигло пика популярности. А в России оно появилось только в начале 20 века и ему обучали в специальных школах... Но как же это красиво!


Сообщение отредактировал Eleonora - Воскресенье, 22.11.2015, 17:21
 
GannetДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:15 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие замечательные цветочки! Мне никогда и в голову бы не пришло, что это макраме, да и история возникновения этого искусства очень интересна. Как давно по вашему человек завязал первый узелок? Представляете какая продолжительная история у этого рукоделия? Не мудрено, что научились такое вытворять.


Сообщение отредактировал Gannet - Воскресенье, 22.11.2015, 17:18
 
ElenZPДата: Суббота, 28.11.2015, 18:42 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это очень красивые изделия, я как-то пробовала сделать что-то подобное, но мне это не удалось, видимо у меня руки совсем крюки, или нужно было получше учиться прежде чем начинать
 
МильштейнДата: Вторник, 14.06.2016, 14:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С недавнего времени увлеклась макраме. Это только на первый взгляд все кажется ясным и понятным unsure Когда начинаешь плести самостоятельно, понимаешь, что не все так просто, как казалась изначально suspect Но, если запастись терпеньем, как говориться "терпенье и труд, все перетрут"  ok Недавно самостоятельно сплела брелочек  hooray
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Макраме (История возникновения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика