Главная
RSS

БЕСПЛАТНЫЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ И ВЯЗАНИЯ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
Меню сайта
Схемы вышивки Схемы вязания Схемы плетения Книги Журналы Статьи Мастер-классы ФОРУМ Галерея Поиск схем Таблицы Калькуляторы Другое



Категории раздела
Вышивание [426]
Вязание [207]
Бисероплетение [75]
Шитье, пэчворк [80]
Бумажный арт [40]
Другие книги по рукоделию [30]

КОРОБКА СХЕМ » КНИГИ » Бумажный арт

Поделки из бумаги

11.05.2015, 19:45
Поделки из бумаги скачать Название: Поделки из бумаги (1979)
Страниц: 67
Формат: .pdf
Язык: русский
Размер, Mb: 57,2
Краткий обзор

Бумага — один из самых доступных и интересных современных материалов, с которым каждый из нас сталкивается ежедневно. Мы читаем книги и газеты, в бумажные пакеты заворачиваем покупки. Хороший и красивый подарок — черная лаковая шкатулка с миниатюрной живописью — тоже сделана из бумаги, т. е. из папье-маше, которое в результате специальной обработки приобретает прочность и пластичность дерева. Яркие и пестрые плакаты приглашают нас на выставки, концерты, рассказывают о важных общественных событиях. Мы садимся за стол, пишем письмо на листе белой или чуть окрашенной бумаги, вкладываем его в конверт с красочной картинкой. Оглянитесь, стены вашей комнаты оклеены обоями, они тоже сделаны из бумаги.

Все это примеры из нашей повседневной жизни. Но если приглядеться повнимательнее, нетрудно заметить, что бумага пригодна для изготовления разнообразных поделок.

Дж. Джексон не столько описывает, сколько рассказывает о том, какие поделки и как следует делать. Такому подходу способствуют и хорошо подобранные фотографии, которые не просто иллюстрируют текст, а существенно расширяют его, давая дополнительную информацию.

Книга будет полезна школьникам IV—VIII классов, интересующимся художественным конструированием и занимающимся в кружках декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Поделки из бумаги Книги для рукодельниц:


Категория: Бумажный арт | Добавил пользователь: Krestik | Просмотров: 1578 | Загрузок: 335
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика