Главная
RSS

БЕСПЛАТНЫЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ И ВЯЗАНИЯ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
Меню сайта
Схемы вышивки Схемы вязания Схемы плетения Книги Журналы Статьи Мастер-классы ФОРУМ Галерея Поиск схем Таблицы Калькуляторы Другое



Категории раздела
Вышивание [426]
Вязание [207]
Бисероплетение [75]
Шитье, пэчворк [80]
Бумажный арт [40]
Другие книги по рукоделию [30]

КОРОБКА СХЕМ » КНИГИ » Бисероплетение

Д. Чиотти - Фантазийные веты из бисера и ниток мулине

25.04.2015, 20:58
Д. Чиотти - Фантазийные веты из бисера и ниток мулине скачать Название: Д. Чиотти - Фантазийные веты из бисера и ниток мулине (2006)
Страниц: 70
Формат: .djvu
Язык: русский
Размер, Mb: 7,86
Краткий обзор:

Традиция изготовления цветов и украшений при помощи пружинок пришла с юга Бразилии. На спираль накручивали нанизанные на нить бусинки, перышки, кусочки раковин.В 1920 году в Америке были обнаружены знаменитые "сокровища Мириам Хаскел", большая часть которых была сделана по данной технологии. В книге изложены техники выполнения работ, различные дизайны. Просмотрев эту книгу, вам непременно захочется украсить дом подобными работами!

На острове Мальта, который находится в Средиземном море, не так далеко от берегов Италии, известен ещё один традиционный способ изготовления цветов, который называется Ганутель. Скорее всего эта техника была раньше известна и в других странах, но в настоящий момент она сохранилась именно в монастырях Мальты. Мальтийские монахини до сих пор делают эти красивые цветы для украшения церковного алтаря в резиденции папы Римского.

В Ганутели используется тонкая спиральная проволока и шёлковые нитки, а также бусинки, жемчуг или бисер. Получаются изящные, очень лёгкие на вес, блестящие цветы. В шестнадцатом веке такую спиральную проволоку из золота или серебра называли по-итальянски «canutiglia», а по-испански «canutillo», на русском языке вероятно это слово трансформировалось в «канитель».

Д. Чиотти - Фантазийные веты из бисера и ниток мулине Книги для рукодельниц:


Категория: Бисероплетение | Добавил пользователь: Krestik | Просмотров: 2630 | Загрузок: 619
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика