Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Фриволите (Ручные кружева)
Фриволите
nata-vova555Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знала, куда можно отнести такой вид рукоделия, как фриволите. Вроде бы и с вязанием есть сходство и с макраме немножко похоже, но тем не менее, это отдельный вид творчества и один из самых сложных и красивых.
Я довольно давно к нему присматриваюсь, но так еще ничего и не попробовала сделать. Мне кажется, что для такого тверчества необходим особый полет души и настрой.
А здесь, на форуме, есть мастера, увлекающиеся фриволите?





Сообщение отредактировал nata-vova555 - Понедельник, 19.10.2015, 19:36
 
Kuchuk-N64Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:44 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итальянцы называют "occhi", то есть глаза. И еще одно название - челночное кружево - по названию инструмента, применяемого для изготовления кружева.Технология основана на узловязании при помощи специального челнока. Думаю, что освоить такое искусство непросто и потребуются подробнейшие уроки. И, конечно, с мастером быстрее.
 
natawa1707Дата: Четверг, 22.10.2015, 01:39 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая прелесть. Нежно, женственно и очень красиво. И, как ни странно, я нашла информацию, что этот вид рукоделия пришел к нам от сильных и могучих викингов, то есть от их женской половины (если я правильно поняла))). Изначально я даже и подумать такого не могла, почему-то казалось, что только француженки способны такое выполнить.
 
ДжинДата: Четверг, 22.10.2015, 13:22 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот тут  я нашла немножко об истории фриволите - довольно интересно, что это такое и какие есть виды.
 
leno4ekzpДата: Пятница, 30.10.2015, 23:53 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, огромное спасибо вам за такое интересное видео, я раньше ничего не слышала о фриволите, а вот теперь посмотрела и мне захотелось что-то сделать эдакое самой, своими руками, но посмотрев различные техники поняла, что такое творчество очень трудоемкое и требует большого умения
 
maykaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:18 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, чтобы такому научиться, нужно чтобы живой мастер постепенно передавал все секреты, смотрел на первых порах как делаешь и справлял ошибки. Иначе не получится, здесь все непросто.
 
AleksissДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:09 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На первый взгляд кажется, что здесь нет ничего сложного и что внешне кружево очень похоже с кружевами, связанными тонкой нитью и маленьким размером крючка, но это всего лишь иллюзия. Я купила самоучитель и пыталась научиться по нему, но все таки многое мне непонятно и книга не может мне в этом помочь, поэтому я согласна с mayka, что нужен только лишь живой человек, который мог бы постепенно учить Вас своему мастерству.
 
СамантаДата: Вторник, 10.11.2015, 00:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне, почему-то, не очень понравился такой вид рукоделия. Умение нужно иметь очень специфическое, а вот изделия получаются все какие-то немного однотипные. Или, может быть, мне это только так показалось и на самом деле все намного разнообразней и ярче...?
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Фриволите (Ручные кружева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика