Главная
RSS

   ФОРУМ - ВЫШИВКА И ДРУГОЕ РУКОДЕЛИЕ

Добро пожаловать!
Ваш логин (никнейм)
Ваш пароль

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Ремесло бисероплетения (история)
Ремесло бисероплетения
MinonaДата: Суббота, 07.11.2015, 15:43 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготавливать бисер начали еще в древнем Египте для украшения своих платьев. Позже бисер стал появляться в Сирии и Римской империи. А уже с начала первого века бисер начинают производить в таких европейских странах как Италия, Греция и Германия.  А уже начиная с 10 века венецианские купцы начали торговать бисером по всему миру. В России бисероплетение как самостоятельный втд творчкства начинает появляться в конце 18 века, но об этом более подробно рассказывается в следующем ролике
 
БарбараДата: Суббота, 14.11.2015, 19:54 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Minona, довольно познавательное видео. Много что из этой информации я знала, но и многое мне было неизвестно. Считаю, что те мастера, для которых работа с бисером стала любимым и самым приятным провождением свободного времени, обязательно должны об этом ремесле знать.
 
MinonaДата: Понедельник, 16.11.2015, 03:17 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Барбара, я с вами совершенно согласна. Как можно увлекаться каким-то делом и не знать его истории, это как жить без любви. И тут не важно кого или  что ты любишь - главное любить. Так вот и с любимым ремеслом.
 
БарбараДата: Среда, 18.11.2015, 20:02 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Minona, исключения бывают. Вот я, к примеру. Мне много чего нравится и когда вижу что-то красивое, то кажется, что все, -- сейчас сяду и буду делать. Начинаю вкладываться в идею, а потом перепрыгиваю на другое...))) Хотя, есть и несколько постоянных пристрастий, но все равно возникновение и историю этих видов рукоделия я не знаю... shy
 
NeonilaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:01 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Барбара, а у меня немного другая история. Когда вижу что-то интересное и мне хочется начать этим заниматься я всегда начинаю с истории, а пок просматриваю и изучаю историю возможно даже охладею к ремеслу...
 
EleonoraДата: Понедельник, 30.11.2015, 03:01 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая тема, всегда интересно узнать больше о том ремесле которое тебе интересно и особенно интересно узнать историю возникновения того или иного вида рукоделия или искусства, начинаешь лучше понимать само понимать искусство.
 
Форум рукодельниц » РУКОДЕЛИЕ » Бисероплетение » Ремесло бисероплетения (история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Мобильная версия сайта Яндекс.Метрика   SxemBox.ru © 2012-2024  sxembox.ru - коробка схем для рукоделия   
О сайте | РЕКЛАМА | Обратная связь
Яндекс.Метрика